Последние новости

Реклама

В аэропорту Симферополя появилась новая система упаковки багажа

В аэропорту «Симферополь» запущены новые системы по упаковке багажа. Особенность систем заключается в возможности безналичной оплаты с помощью банковских карт и применении технологии по использованию терминалов оплаты, какие исключают участие оператора по взиманию денег, сообщает издание «Крым.net».

Для контроля качества предоставляемых услуг все установки оборудованы видеокамерами, рассказали в пресс-службе аэропорта.

«В связи с окончанием летнего сезона и увеличением количества вылетающих пассажиров, аэропорт "Симферополь" проводит акцию — стоимость упаковки одного чемодана или сумки составляет 50 рублей, каждый второй чемодан упаковывается бесплатно. Акция продлится в течение всего бархатного сезона и завершится в конце сентября», — сказано в сообщении.

Тестовая работа установок по упаковке багажа проводилась в аэропорту около месяца.

На упаковку одного чемодана уходит меньше одной минуты. Также, пассажирам предоставляют возможность контрольного взвешивания чемодана до его сдачи в багаж, что позволяет избежать превышения нормативного веса, установленного авиакомпанией.

Чтобы воспользоваться услугой, пассажиру требуется в терминале оплаты выбрать количество багажа, которое будет упаковано. Затем требуется определить способ оплаты. В терминалах предусмотрен наличный и безналичный расчёт. Терминал принимает к оплате, в том числе банкноты номиналом 5 тыс. рублей, выдает сдачу и чек. После оплаты информация поступает непосредственно в сам аппарат упаковки багажа, и оператор осуществляет упаковку. Установки располагаются в залах регистрации терминалов «А» и «В».

«Упаковку багажа пассажирам рекомендуется производить после прохождения входного досмотра в аэропорту. В случае наличия в багаже или ручной клади не разрешенных к перевозке на борту самолета предметов пассажиров могут попросить открыть сумку для досмотра, что может повлечь за собой повторную упаковку», — пояснили в пресс-службе.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля