Последние новости

Реклама

​Кандидат в губернаторы Свердловской области Алексей Парфенов встретился с жителями Невьянска

Кандидат в губернаторы Свердловской области Алексей Парфенов продолжает свои поездки по уральским городам. На этот раз очередным пунктом на карте региона стал город Невьянск. Несмотря на договоренности с местным домом культуры, где была намечена встреча с местными жителями и активом общественного движения «Дети войны», в учреждении для представителей коммунистов не нашлось ни микрофона, ни нормального освещения. Заслуженных пожилых людей, чье детство пришлось на тяжелые годы войны, в зал пустили только при появлении Алексея Парфенова, а до этого ждать пришлось в фойе. Впрочем, такое похабное отношение властей к людям уже давно не удивляет.
Препоны, приготовленные местными чиновниками, не смогли помешать донести людям правду о состоянии дел в регионе. Благо командирский голос Алексея Парфенова, натренированный за годы армейской службы, был слышен даже на другом конце темного зала.

Сегодня Свердловская область «благодаря» горе-управленцам набрала долгов на 75 млрд. рублей, при этом только 6,5 млрд. бюджетных рублей придётся потратить на покрытие банковских процентов. «Это означает то, что регион уже живет за счёт будущих поколений, какие вынуждены будут расплачиваться в буквальном смысле за неэффективные действия нынешнего руководства области. Власти залезли в карман ещё не рожденных детей. Но это ещё полбеды. Если внимательно посмотреть то, куда были потрачены данные суммы, становится ясно, что вброшены они были впустую: реальный сектор экономики не увидел ни копейки из этих кредитов», - объяснил Алексей Парфенов и представил свой рецепт выхода из сложившейся ситуации.

Одним из первых шагов на посту главы региона станет закон «О промышленности», который позволит снизить налоговое бремя для предприятий. Согласно документу промышленники получат пониженную ставку и смогут произвести модернизацию мощностей, увеличить количество рабочих мест и выпуск готовой продукции. Согласно анализу и расчету уже на второй год эффект от принятых мер достигнет 80 млрд. рублей в виде прибыли.

Но если количество рабочих мест на уральских заводах будет увеличиваться, то в аппарате чиновников кресла изрядно опустеют: кормить армию бездельников, сидящих на шее у народа, никто не будет. «Нам не нужны такие полки чиновников. Сегодня только на их содержание тратится до 6 млрд. рублей в год. Это недопустимо. Деньги должны работать на экономику, а не на карман этого жулья», – открыто подчеркивает Алексей Парфенов.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля