Последние новости

Реклама

Более 20 крымчан подозреваются в мошенничестве в МФЦ

Больше 20 человек подозреваются в мошенничестве со списками очередей у многофункциональных центров Крыма, сообщает издание РИА «Новый День».

Выяснилось, что вице-премьер Крыма Дмитрий Полонский отметил, что люди, формирующие списки очередников, появились после того, как мошенничество искоренили в самих МФЦ.

«Те мошенники, которым мы не дали возможности злоупотреблять внутри МФЦ, пытаются создавать ажиотаж и внушить гражданам необходимость прийти обязательно утром, выстоять сумасшедшие очереди, заплатить ещё какие-то деньги непонятно кому, чтобы получить услугу», – сообщил Полонский.

Директор госбюджетного учреждения Республики Крым «МФЦ» Ольга Макарова сообщила, что начальники МФЦ по всему Крыму написали более 20 заявлений на конкретных лиц и предали их в правоохранительные органы, приложив соответствующие видеозаписи.

Макарова сказала, что самыми «напряженными» регионами полуострова, в МФЦ которых остро стоит проблема с мошенниками, являются Евпатория и Саки.

Добавим, что в ближайшие дни в Симферополе откроют самый большой в Крыму многофункциональный центр. Там будет работать 39 окон. К концу года охват населения услугами МФЦ должен составить 90%.

Симферополь, Мария Моссур

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля