Последние новости

Реклама

Некоторые люди замечают, что с приходом осени у них начинают активнее выпадать волосы, однако не каждый из них знает, почему это происходит. Исследования же показывают, что основной причиной выпадения является не дождливая и холодная осенняя погода, а то пагубное воздействие ультрафиолета, которому подвергалась ваша шевелюра в течение прошедшего летнего сезона. Именно поэтому избыток солнечных лучей и повышенная активность солнца в летнее время считаются основными виновниками интенсификации выпадения волос в начале осени. Естественно, что данную ситуацию нельзя пускать на самотек, поэтому постарайтесь отнестись максимально серьезно к тем рекомендациям, которые будут приведены в данном материале.

Грусть, вызванная выпадением волос

Убедившись в реальном существовании проблемы с собственными волосами, то есть заметив, что после обычного утреннего расчесывания на вашей расческе остается гораздо больше волос, чем обычно, следует немедленно приступать к ее решению. В этом вам помогут специальные косметические средства, использование которых позволяет в кратчайшие сроки оздоровить и укрепить волосы, а также способствует ускорению их роста.

Важно отметить, что необходимо отдавать предпочтение только тем средствам, которые продаются в магазинах, специализирующихся на продаже лечебной косметики, или аптечных киосках. Именно такие средства не только восстанавливают и оздоравливают волосяные фолликулы, но и дают потрясающий косметический эффект, возвращая волосам привлекательность внешнего вида и здоровый блеск, а также обеспечивают им дополнительную защиту от негативного воздействия, которое создает неблагоприятная погода, характерная для осеннего сезона.

Также не стоит исключать возможность того, что начавшееся с приходом осени активное выпадение волос может быть связано с развитием у вас какого-либо серьезного заболевания. Поэтому рекомендуется обратится в медицинское учреждение для прохождения всестороннего обследования, особенно в том случае, если вы замечаете наличие других симптомов (помимо выпадения волос), сигнализирующих о том, что с вашим здоровьем в данный момент не все в порядке.

Тем не менее, вне зависимости от истинной причины внезапно начавшегося облысения, не стоит впадать в крайности и в срочном порядке идти к своему парикмахеру, чтобы остричь волосы. Это не сделает их более здоровыми и не остановит выпадение, ведь обычная стрижка никак не воздействует на волосяные фолликулы, а только позволит вам избавиться от сухих и/или секущихся кончиков. В результате вы временно улучшите внешний вид своей шевелюры, однако проблема потери волос никуда не денется.

Вместо этого специалисты советуют обратить внимание на свой ежедневный рацион питания, а также внести в него при необходимости некоторые корректировки. Дело в том, что для того, чтобы организм мог самостоятельно восстановить и оздоровить волосы, пострадавшие от летнего избытка ультрафиолета, а также был способен защитить их от угроз, которые постоянно создает холодная осенняя погода, ему необходимо обеспечить правильное питание. Поэтому позаботьтесь, чтобы в ваш рацион входило побольше продуктов, которые содержат такие химические элементы, как железо, магний и цинк, а также все витамины, принадлежащие к группе B. Как вариант, можно пропить хороший витаминно-минеральный курс, назначение которого желательно доверить специалисту.

Особое внимание следует уделять ежедневному уходу за волосами, а также полностью исключить проведение некоторых косметических процедур. К примеру, если вы собираетесь окрашивать свои локоны, косметологи рекомендуют всячески избегать использования сверхстойких красок, в состав которых входит аммиак. Что касается ежедневной процедуры расчесывания, которую некоторые люди проводят несколько раз в день, то категорически не рекомендуется расчесывать волосы, если они мокрые или даже влажные, ведь сухие волосы гораздо сложнее выдернуть.

К сожалению, с наибольшими трудностями в борьбе с выпадением волос столкнутся все владельцы жирного типа волос, у которых имеются проблемы с повышенной жирностью кожного покрова головы. Избыток так называемого кожного сала способствует быстрому засорению пор кожи, вследствие чего нарушается нормальное "дыхание" корней волос. В таком случае специалисты советуют для мытья головы использовать исключительно специальные шампуни и ополаскиватели, которые имеют соответствующую пометку на своей этикетке. Кстати, жирные волосы желательно мыть ежедневно, а в те осенние дни, когда погода все еще сохраняет высокую температуру воздуха, даже дважды в день.

Наконец, постарайтесь не поддаваться паническим настроениям, которые могут быть спровоцированы активным выпадением волос. Это не только не поможет решить данную проблему, но и поспособствует ее значительному усугублению. Поэтому всегда сохраняйте позитивный настрой, даже если прогноз погоды постоянно сообщает о приближении пасмурных и хмурых дней, а также неукоснительно придерживайтесь всех рекомендаций, которые были предложены вам в данном материале. Только в таком случае первые победы в борьбе с выпадением волос в осенний период не заставят себя долго ждать.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля