Последние новости

Реклама

В Крыму впервые прошли соревнования по клифф-дайвингу

Соревнование по прыжкам в воду с экстремальной высоты прошли в Крыму. 13 лучших спортсменов мира прыгали со скалы Дива с 27-метровой высоты. Лучше всех с поставленной задачей справился Гэри Хант из Великобритании, сообщает издание «Крымская правда».

Впервые в Крыму прошли соревнования по клифф-дайвингу — прыжкам со скалы в открытое море. Призовой фонд — 25 тыс. евро.

Перед тем, как попасть на точку старта, спортсмены покоряют крымскую скалу Дива. Чтобы забраться на высоту в 27 метров приходится буквально карабкаться. Колумбиец Мигель Гарсия говорит, что крымские пейзажи очень напоминают его родину.

«Погружение со скалы», считается одним из самых опасных видов спорта. Неправильное движение спортсмена — и травмы не избежать. Зрители и судьи каждого участника встречают одинаково тепло.

Южный берег Крыма — это первое место в России, где проходит мировой кубок по клифф-дайвингу.  Перед поездкой иностранным участникам угрожали санкциями и уголовными сроками. Мол, не спросили официального разрешения у Киева. Тем не менее людей, без раздумий прыгающих с такой высоты, украинские политики не напугали.

Крымский кубок мира достался британцу Гэри Ханту. Лучший из россиян Артем Сильченко третий. Пятерка сильнейших разделит призовой фонд в 25 тыс. евро. Достойная награда для тех, кто победил свой страх.

Крымская ПРАВДА.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля