Последние новости

Реклама

Крым не успеет сдать тридцать объектов ФЦП

Ввод более 30 объектов Федеральной целевой программы социально-экономического развития Крыма, запланированный на 2017 год, перенесется на будущий, сообщает издание «Аргументы недели».

Как сообщил заместитель председателя правительства региона Виталий НАХЛУПИН, из 113 объектов ФЦП, запланированных к вводу на 2017 году, 37 объектов имеют большую вероятность неввода в этом году.

« Тем не менее, думаю, что, наверное, пять из этих 37 объектов мы постараемся перевести в список вводных объектов. Думаю, что общая цифра будет 32 (количество объектов, срок ввода которых будет перенесен на 2018 год)» , – сказал НАХЛУПИН ТАС.

Всего ФЦП развития Крыма до 2020 года предполагает возведение 350 объектов.

НАХЛУПИН считает, что основные причины отставания в строительстве объектов ФЦП связаны с некачественной подготовкой проектно-сметной документации.

По его словам, существуют и объективные причины в отставании от графика строительства. Например, подрядчики с материковой России не имеют возможности перебазировать в Крым спецтехнику. Недостаток этой техники привел к тому, что компании сейчас находятся в достаточно критических сроках по исполнению тех или иных проектов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля