Последние новости

Реклама

У «Крымского журнала» появилась новая рубрика об истории крымского футбола

Скоро в киосках «Союзпечати» все желающие смогут приобрести девятый выпуск «Крымского журнала», пишет издание «Крымское информационное агентство».

«Не знаете, как провести бархатный сезон в Крыму? «Крымский журнал» расскажет, куда обязательно стоит поехать, что посмотреть и где остановится. Скучать не придётся: джаз, гитарная музыка, «Бал хризантем» ждут крымчан и гостей полуострова. Также в выпуске пять удивительных фактов о бархатном сезоне», — сказали в редакции «КЖ».

По словам главного редактора журнала Марии Волконской,  главной темой выпуска станет рассказ об урочище Инжир, или Аязьма, которое раскинулось от Балаклавской бухты до живописного мыса Айя.

«Эти места называют крымским Средиземноморьем. Как добраться до пляжей и уютных бухт урочища Инжир, что стоит посмотреть в Балаклаве, где пробовать «кухню листригонов», как устроить подводную охоту на черноморскую пиранью, кроме того, где и за сколько можно остановиться — в этом номере. И, разумеется, всё про инжир и рецепт от «КЖ», — рассказала Мария Волконская.

В новой рубрике «Ностальгия», вы узнаете историю крымского футбола.

«Ведь в кожаный мяч на полуострове играли ещё в царские времена. Архивные данные, уникальные снимки, воспоминания о советском периоде развития футбола. В номере — история единственного крымского ипподрома, который пережил войны и революции, однако был разрушен в мирное время», — отметили в редакции «КЖ».

Гостем номера станут: советский и российский актёр театра и кино Дмитрий Певцов и российская балерина Анастасия Волочкова.

Также, в «Крымском Журнале» будут доступны итоги развития Крыма в составе Российской Федерации за три года с инфографикой и мнениями экспертов об этом.

«Крым — земля многонациональная, и наша сила в единстве. Мы рассказываем о храмах и мечетях Симферополя: о том, как святыни пережили революцию и как живут сейчас. В крымской столице купола православных храмов соседствуют со стройными минатерами мечетей. А в урочное время над городом разносятся то колокольный звоны, то азаны. А все вместе они накрывают наш город незримым энергетическим куполом», — подвела черту шеф-редактор «КЖ» Марина Завальная.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля