Последние новости

Реклама

Очистка русел рек – необходимая мера предупреждения наводнения, — Сергей Шахов

Чтобы избежать наводнений на территории Крымского полуострова во время обильных осадков в осенне-зимний промежуток времени, нужно провести ревизию и очистку русел рек. Об этом сообщил начальник ГУ МЧС РФ по РК Сергей Шахов, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«Непринятие превентивных мер может привести к скоплению мусора на реках, созданию искусственных препятствий, как следствие образованию дамб, подъему уровня воды и соответственно, несанкционированным разливам и подтоплениям населённых пунктов. Наша с вами общая задача – выполнить все предупредительные меры заранее и сделать подготовку к возможным ЧП, связанным с неблагоприятными погодными условиями», — подчеркивает Шахов.

В свою очередь, сотрудники Главного управления в рамках Всероссийского экологического субботника, который пройдёт во всех городах и районах Крымского полуострова со 2 по 30 сентября, традиционно примут участие. Во время мероприятия личный состав чрезвычайного ведомства во взаимодействии с общественными организациями, волонтерами и активистами полуострова, проведут работы, направленные на очистку русел рек Республики.

Также, в целях обеспечения безопасности населения и оперативного реагирования на возможные чрезвычайные происшествия, вызванные непогодой, специалисты МЧС России будут осуществлять комплекс мероприятий по мониторингу русел рек и контролю за гидрологической обстановкой на водных объектах Республики.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля