Последние новости

Реклама

Крымское вино повезли в Южную Корею

Продукция «Массандры» участвует в объединенной презентации крымских вин, которая сегодня стартовала в Южной Корее в рамках международной выставки «Wine & Spirit Wine & Spirits Fair», пишет издание «Аргументы недели».

По словам генерального директора предприятия Янины ПАВЛЕНКО, после вхождения Крыма в состав России, это первая презентация крымских вин, которую проводит международный эксперт. В ней, кроме «Массандры», участвуют «ESSE», «Солнечная Долина», «Золотая Балка», сообщили в пресс-службе завода.

«С идеей провести такое мероприятие к крымским винодельческим предприятиям  обратился независимый винный эксперт Даррел ДЖОЗЕФ, который специализируется на винах Центральной и Восточной Европы и уже более 10 лет изучает российское виноделие. Осенью прошлого года он был у нас в гостях. Мы очень рады, что Крым участвует в мероприятии, которое в следующий раз доказывает, что вино вне политики и не знает границ» , – рассказала ПАВЛЕНКО.

«Массандру» на презентации представляют две марки – «Мускат белый Красного камня» и «Мускат розовый Южнобережный». Обе по классическим технологиям производятся заводом с 1944 года.

Мероприятие стартовало сегодня, в понедельник 28 августа.

Вспомним, Даррел ДЖОЗЕФ посетил «Массандру» в октябре минувшего года – он познакомился с производством, впечатлился коллекцией завода и продегустировал вина. Из классической линейки эксперт высоко оценил «Кокур десертный Сурож»,  а из новых сухих особо выделил «Кефесию». Обе марки вина готовятся из автохтонных (аборигенных) сортов винограда.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля