Последние новости

Реклама

Симферополь. Глава Республики Крым Сергей Аксёнов поздравил виноградарей и виноделов республики с профессиональным праздником. Поздравление он разместил на своей странице в Facebook, сообщает издание «Крыминформ».

«День виноградарства и виноделия – один из самых молодых праздников нашей республики, мы отмечаем его в третий раз. Это признание важности и востребованности вашего труда, свидетельство того, какое огромное значение придаётся в Крыму развитию отрасли. В этот день в отрасли работают 26 винодельческих предприятий и 67 производителей винограда. С каждым годом увеличиваются площади новых виноградников. В 2016 году заложено около 560 гектаров, за первое полугодие текущего года – более 670 га. До 2020 года планируется заложить 1,5 тысячи гектаров солнечной ягоды. И хотя до рекордов советского времени нам пока ещё далеко, наш полуостров постепенно возвращает себе былую славу», – написал глава республики.

Он добавил, что законодательные инициативы Крыма в отношении отрасли способствуют повышению инвестиционной привлекательности виноградарства и виноделия. «Недавно в Государственном совете республики прошли нулевые чтения законопроекта «О развитии виноградарства и виноделия в РФ», который внесён в Государственную думу. Законопроект предусматривает меры государственной поддержки отрасли, его принятие будет способствовать повышению инвестиционной привлекательности отечественного виноградарства и виноделия, развитию импортозамещения, – сказано в обращении Аксёнова. – Мы должны возродить Крым как ведущий регион России, который сможет на равных конкурировать с мировыми лидерами производства качественных вин и винограда. Это наша стратегическая задача. Желаю нашим виноградарям и виноделам высоких урожаев, новых успехов в труде».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля