Команда Туврескома заняла второе место в мини-футбольном турнире

В последнем туре Летнего кубка федерации мини-футбола Тувы команда КПРФ одержала трудную победу над командой связистов «Тувасвязьинформ» 5:3 и заняла второе место. Президент федерации мини-футбола и главный судья турнира Аян Соян все же выделил игру нашей молодой команды, волю к победе. Также он отметил желание Туврескома помочь в развитии спорта и физкультуры в республике.
Последние два тура наша команда сыграла через не могу. Игры выдались натужными, вязкими. Днём ранее первый тайм игры с мотострелками закончилась нулевой ничьей, начало второго тайма осталась за военными и они повели в счете. Однако в концовке удалось счёт сравнять и победить со счётом 4:2.

В сегодняшней игре начало выдалось совсем обекураживающим. В дебюте встречи наши игроки не смогли реализовать стопроцентные моменты. Тут же соперник забил два мяча. Перед перерывом же удалось сократить разрыв в счете. Во второй половине наши игроки все же сумели поймать свою игру. Сначала они сравняли счёт и вышли вперед. Однако и соперники не были шиты лыком и им удалось счёт сравнять. Однако все же под конец игры разыграшиеся игроки КПРФ забили ещё два мяча и вырвали победу, которая позволила им занять вторую строчку в турнирной таблице.

Куулар, участник и судья соревнований отметил хороший уровень проведения турнира, который проходил впервые и, как опытный игрок, хорошо отозвался об игре нашей команды, поддержке коммунистов.

Турнир закончился, однако впереди ещё много соревнований, где будут принимать участие наша команда. Многие из них на днях разъедутся по местам учебы, однако костяк команды останется. Руководство Туврескома решает вопрос со стадионом, где бы они могли продолжать тренировки.

Поддержать ребят в последнем туре пришли работники рескома, наши сторонники вместе со своими детьми, председатель местного спортклуба КПРФ Виктор Дыртык.