Последние новости

Реклама

В Крыму пройдёт Всероссийский физкультурно-спортивный фестиваль людей с инвалидностью «ПАРА-КРЫМ 2017»

В Евпатории с 5 по 10 сентября пройдёт Всероссийский физкультурно-спортивный фестиваль людей с инвалидностью «ПАРА-КРЫМ 2017″, сообщают организаторы мероприятия, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Организаторами фестиваля являются общероссийские общественные организации – «Всероссийское общество инвалидов» (ВОИ) и «Российский спортивный союз инвалидов» (РССИ) при поддержке Минспорта России и Минтруда России.

Фестиваль проводится с целью развития и пропаганды физической культуры и спорта между людей с инвалидностью. Фестиваль пройдёт по паралимпийской программе. В этом году участниками яркого спортивного праздника станут более 470 человек из 68 регионов России, какие будут соревноваться в пяти спортивных дисциплинах: дартс, легкая атлетика (100 и 400 метров), настольный теннис, пауэрлифтинг и плавание.

Кроме основной соревновательной части, программа Фестиваля предусматривает проведение «мастер-классов» по дайвингу и парусному спорту, соревнования по спортивным настольным играм, кроме того, досуговые мероприятия.

Первый Всероссийский физкультурно-спортивный фестиваль ВОИ и РССИ прошёл в 2007 году, до 2014 года местом его проведения был город Сочи, а с 2015 года Фестиваль проводится в Крыму.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля