Последние новости

Реклама

Более ста представителей туристической отрасли Крыма в этом году повысили свою квалификацию

В первом полугодии 2017 года 125 специалистов туристической отрасли Республики Крым прошли курсы повышения квалификации, сообщает пресс-служба министерства курортов и туризма Республики Крым, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Обучение проводилось Федеральным агентством по туризму в рамках реализации проекта «Общенациональная система подготовки и повышения квалификации специалистов индустрии туризма» в рамках федеральной целевой программы «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации (2011-2018 годы)».

Сотрудники крымских турагентств обучались в дистанционном режиме. за счёт средств федерального бюджета. Оно предусматривало увеличение квалификации и профессиональной переподготовки специалистов туристской индустрии, в том числе линейного персонала, по 14 направлениям. Слушателями курсов стали представители туроператоров, турагентов, субъектов экскурсионной деятельности, санаторно-курортных учреждений полуострова.

Профессиональная переподготовка проводилась по  программам: обеспечение безопасности при проведении массовых мероприятий; современные маркетинговые инструменты в работе объектов туристской индустрии; качество туристских услуг: работа с жалобами и рекламациями; организация туристского обслуживания людей с ограниченными возможностями здоровья; разработка и внедрение корпоративных стандартов туристского обслуживания; эффективные продажи в сфере услуг, а также правовое регулирование гостиничной деятельности.

По итогам участникам образовательных программ выданы удостоверения о повышении квалификации, а также сертификат Федерального агентства по туризму.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля