Последние новости

Реклама

Спасение парапланериста

Крымские спасатели провели операцию по спасению спортсмена-парапланериста, который в результате неудачного полета совершил аварийную посадку в труднодоступной местности вблизи горы Лопата.

Сообщение об этом поступило в службу спасения накануне в 15.40 час. Нужно профессиональная помощь крымских спасателей.

К месту происшествия немедленно были направлены сотрудники Бахчисарайского отряда «Крым-Спас» в составе 4 человек и 1 ед. техники. По прибытии, спасатели установили, что в результате сильного порывистого ветра, во время полета парапланерист не справился с управлением, в результате чего совершил аварийную посадку на г. Лопата.

При помощи альпинистского снаряжения спасатели эвакуировали пострадавшего и доставили в с. Охотничье. В медицинской помощи мужчина не нуждался. С ним также была проведена разъяснительная беседа по правилам безопасности жизнедеятельности.

Как отметил начальник Главного управления МЧС России по Республике Крым Сергей Шахов, парапланерный спорт является одним из распространенных видов активного отдыха в Крыму, который но сопряжен с определенным риском:

 «Это уже не первый случай, когда спортсмены, какие занимаются подобными видами спорта, нуждаются в профессиональной помощи спасателей, — подчеркивает Сергей Шахов. –Горноспасатели оперативно провели операцию по обнаружению пострадавшего, после чего транспортировали его в ближайший населённый пункт».

Крымские спасатели призывают жителей и гостей полуострова не «испытывать судьбу» без соответствующей подготовки и соблюдать все меры предосторожности. Подробнее с ними можно ознакомиться в специальном разделе официального сайта Главного управления – «Рекомендации населению».

Если вы стали свидетелем несчастного случая или сами нуждаетесь в помощи спасателей МЧС России, немедленно звоните по телефону «101» — единый телефон службы спасения.


Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля