Последние новости

Реклама

В «Херсоноблэнерго» опровергли сказки Джемилева о "поставках энергии в Крым"
В "Херсоноблэнерго" утверждают, что предприятие "никогда не осуществляло поставку электричества ни в Крым, ни на завод "Титан", сообщает издание «Новоросс. info».

Соответствующее заявление обнародовано на сайте энергетической компании в ответ на слова экс-вожака меджлиса, депутата Верховной Рады, а в прошлом уголовника-рецидивиста Мустафы Джемилева, призвавшего киевский режим "отреагировать" на факт поставки электроэнергии с Херсонщины на завод "Титан", который находится в Крыму.

Пресс-служба "Херсоноблэнерго" отмечает, что поставка электроэнергии в южные районы Херсонщины десятилетиями осуществлялась с крымской подстанции "Титан" по линии "Титан-Красный Чабан" ВЛ-35 кВ. После подрыва опоры ЛЭП террористами из меджлиса осенью 2015 года были обесточены населенные пункты Чаплинского, Каланчакского и Скадовского районов.

"Исходя из сложившейся ситуации, компания в кратчайшее время изыскала ресурсы и, построив у села Каирки Каланчакского района подстанцию ПС 150/35/10 "Новая", восстановила нарушенное электроснабжение на юге региона", - говорится в сообщении.

В энергокомпании утверждают, что в начале 2017 года отключенная за ненадобностью электролиния из Крыма "Титан-Красный Чабан" ПЛ-35 кВ длиной более 4 км "была полностью разворована", при этом в "Херсоноблэнерго" ссылаются на открытое по этому поводу уголовное производство.

"Указанная пропавшая электролиния находилась в закрытой приграничной зоне и, пересекая границу, проходила через систему технических оборонительных сооружений, минных полей, окопов, средств сигнализации, видеонаблюдения, и т.д., в непосредственной близости от заградительных блок-постов пограничников, воинских частей, добровольческих отрядов, да ещё и на территории оперативного обслуживания специально созданных в этой приграничной зоне подразделений полиции и СБУ", - отмечают энергетики.

"Все вышеперечисленные службы длительное время занимаются раскрытием этого преступления, и они больше всех были удивлены сказочной новостью об электроснабжении неприятеля без электрооборудования. Ну да ладно, сказочничество вещь не наказуемая", - резюмировали в облэнерго.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля