Последние новости

Реклама

Симферополь. Компания «КрымТЭЦ» оснастит новую электростанцию в Саках исключительно отечественным оборудованием. Об этом в этот день сообщила пресс-служба компании, сообщает издание «Крыминформ».

«Объект новой генерации общей мощностью 120 МВт сооружается ускоренными темпами с применением самых современных технологий строительства в электроэнергетике, многие из которых являются инновационными. Всё оборудование, которое установят на новой ТЭЦ, будет произведено российскими предприятиями машиностроения исключительно на территории Российской Федерации», – говорится в сообщении.

В компании отметили, что первый этап строительства новой генерации будет завершен к концу текущего года. При этом работающее сейчас на Сакской ТЭЦ оборудование, установленной мощностью 12 МВт, будет сохранено и также продолжит свою работу.

Акционерное общество «КрымТЭЦ» победило в конкурсе на возведение новой электрической генерации мощностью 120 МВт в Саках в начале августа. Новые мощности будут работать на газе. Генерация должна быть построена уже к декабрю этого года, тем не менее допускается отсрочка запуска части мощностей до июня 2018 года.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля