Последние новости

Реклама

Краснодарский край. В Тихорецке Николай Осадчий провел встречу с избирателями

В Тихорецке в доме культуры им. Меньшикова прошла предвыборная встреча. Её организовал районный Комитет КПРФ, а провели кандидаты в парламентарии Законодательного Собрания края, выдвинутые краевым отделением партии, – лидер кубанских коммунистов Николай Осадчий и два представителя молодого поколения партийцев: Артем Белобрицкий и Сергей Уваров.
Первым выступил Николай Осадчий. Он рассказал об основных положениях предвыборной программы краевого отделения КПРФ, отметив, что эта программа выстроена, благодаря тесному общению с жителями края, пониманию проблем их жизни, с учетом проводимого Народного опроса. «За достойную жизнь каждого жителя родного края!» – таково название партийной программы.

Ситуация в регионе, – вопреки тому, что утверждают идеологи партии власти, – в действительности далека от подлинной стабильности, особенно в социально-экономическом плане. Продолжается передел земельной собственности. Нет реальной поддержки промышленности, деградирует социальная инфраструктура в сельской местности и в малых городах. В краевом и в местных бюджетах не хватает средств на дороги и реконструкцию систем водоснабжения, на ремонт сельских клубов. Пресловутая «оптимизация» медицинских учреждений нанесла ущерб системе первичной медицинской помощи и подтолкнула рост смертности на селе.

Понимая данную реальную обстановку и говоря правду о положении дел, отметил Н. Осадчий, коммунисты края предлагают пересмотреть принципы бюджетной политики и принять пакет законопроектов, какие поддерживаются 90 процентами жителей края в ходе Народного опроса. Между них – законы о гарантиях первого рабочего места для выпускников учебных заведений, о статусе и мерах государственной поддержки поколения «детей войны», о недопустимости ликвидации или реорганизации медицинских учреждений без местного референдума, о государственном регулировании торговой деятельности – установлении предельных наценок на продукты питания и лекарства, о зачислении предприятиями налогов в местные бюджеты – на тех территориях, где предприятия работают.

Далее выступил Артем Белобрицкий, молодой коммунист, начинающий фермер, выдвинутый КПРФ кандидатом в парламентарии не только в составе краевого списка, тем не менее и по Челбасскому одномандатному округу №13. Он отметил, что твердо стоит на общепартийной платформе, а затем ознакомил тихоречан со своей биографией и личными взглядами на работу депутата Заксобрания.

Главное, сказал кандидат, это – помогать людям, везде, где можно и чем можно. При этом были приведены факты конкретной помощи, оказанной жителям станицы Крупской Выселковского района. Примеры: решен вопрос о предоставлении общественного транспорта по маршруту «Крупская-Выселки», заменены окна в местной амбулатории, запланирован ремонт системы водоснабжения и дорожного покрытия.

В завершение встречи все кандидаты-коммунисты ответили на вопросы избирателей и приняли в работу их просьбы и жалобы.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля