Последние новости

Реклама

Утром, 25 августа, автобус с рабочими-вахтовиками упал в море со строящегося пирса в Краснодарском крае, на Кубани. В автобусе было около 50-ти человек, 18 из них уже признаны погибшими, сообщает издание «Севастопольская газета».

По сведениям информагентства ТАСС, точного списка рабочих нет.

- Оценка предварительного числа находившихся в автобусе основывается на словах очевидцев. Предположительно, в автобусе было не менее 50 человек, — приводит ТАСС слова сотрудников экстренных служб.

На настоящий момент МЧС Краснодарского края подтверждает гибель 17-ти человек. Из других источников известно, что из моря извлекли тела 18-ти погибших.

Ещё 32 человека были доставлены в центральную больницу г.Темрюка. Из них четверо находятся в тяжелом состоянии, десять — в состоянии средней тяжести, девятерых ещё осматривают. Двоих потерпевших с помощью санавиации доставили в краевую клиническую больницу.

По неподтвержденным пока данным, водитель автобуса жив и находится в больнице. Причиной аварии, также пока предварительно, называют “неисправность тормозной системы” автобуса. Машина с людьми упала в море с 4-метровой высоты в восьмом часу утра в н.п. Волна Темрюкского района.

Глава Крыма Сергей Аксенов на своей странице в соцсети высказал соболезнования родственникам погибших и потерпевших в аварии и предложил необходимую помощь Краснодарскому краю. На ликвидации последствий страшной аварии сейчас работает более 130-ти специалистов экстренных служб и водолазов, 31 единица техники (60 человек и 9 единиц техники — от МЧС), среди них — 20 человек из Республики Крым. Автобус уже поднят из-под воды.

По информации МЧС России, упавший в море автобус принадлежит компании, ведущей возведение пирса для «Таманьнефтегаза».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля