Последние новости

Реклама

КФУ трудоустроил за лето более двухсот выпускников

234 выпускника за лето направил на работу Крымский федеральный университет имени В.И. Вернадского.  Об этом рассказала директор Регионального центра содействия трудоустройству и развития карьеры студентов и выпускников КФУ Елена Губанова.

Она также сообщила, что за летний промежуток времени в Центр обратилось 124 работодателя,  какие предоставили выпускникам КФУ более 300 вакансий для трудоустройства.  В Центр, за консультацией в вопросах трудоустройства за лето поступило 400 обращений выпускников.  «Наиболее востребованными между  выпускников КФУ стали вакансии учителей биологии, географии, английского языка, юрисконсульта, менеджера и помощника руководителя» — говорит Елена Викторовна.

В свою очередь, наиболее востребованными у работодателей стали учителя математики, физической культуры, физики, русского языка, а также экономисты и юрисконсульты.

Со слов Елены Губановой, уровень предлагаемый работодателями выпускникам заработной платы составляет от 15 до 25 тыс. рублей, а 20 процентов имеющихся вакансий требует опыт работы.

Елена Викторовна также сказала, что наиболее активными в поиске работы стали девушки, какие составили 71 процент из обратившихся летом в поисках трудоустройства в Центр выпускников.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля