Последние новости

Реклама

Остекление фасадов нового терминала Симферопольского аэропорта выполнено на 60%Остекление фасадов нового терминала аэропорта «Симферополь» выполнено на 60%, сообщает пресс-служба аэропорта, передаёт «Крымское информационное агентство».

В соответствии с графиком, на строительной площадке продолжаются работы по монтажу и остеклению витражей криволинейных фасадов здания.

Уже смонтировано 110 из 130 каркасов витражей, что составляет около 85% от общего объёма работ. Монтаж прямолинейных торцевых фасадов выполнен на 40%.

Кровля здания готова на 85%. В ближайшее время на её поверхности начнутся работы по монтажу фальш-ребер, какие будут дополнять криволинейные фасады и подчеркивать архитектурную концепцию «Крымской волны». Благодаря этому решению, форма волны будет визуально доступна, в том числе с воздуха, при подлете к аэропорту.

В активную фазу входят работы по монтажу внутренних инженерных сетей здания терминала (выполнено 27%) и работы по внутренней отделке аэровокзального комплекса (выполнено 40%).

По словам генерального директора компании генерального подрядчика ООО «Альфа Констракшн» Игоря Набойченко, подходят к завершению работы по устройству внутриплощадочных сетей: электроснабжения, электроосвещения, водоснабжения, противопожарного водопровода, канализации, теплосети и сетей связи.

«Также продолжаются и входят в активную фазу работы по благоустройству прилегающей территории — осуществляется устройство нижнего слоя асфальтобетона на подъездной дороге, парковке краткосрочного хранения, парковке у здания государственных контрольных органов, предназначенной для сотрудников, и на тротуарах. Общий объём выполненных работ по благоустройству составляет 25%», — сказал Набойченко.

На объекте задействовано 1900 человек и более 100 единиц техники.

Ранее сообщалось, графики по строительству нового терминала соблюдаются, а некоторые моменты даже идут с опережением.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля