Последние новости

Реклама

Лучшего монтёра пути выбрали в Крыму

В Крыму проходит Всероссийский конкурс профессионального мастерства железнодорожников. Об этом говорится в сюжете телеканала «Крым 24», передаёт «Крымское информационное агентство».

За звание лучшего боролись 15 специалистов. Они показали свои теоретические знания и практические навыки.

Проверку теоретических знаний большинство конкурсантов прошло легко. Одно из заданий —  быстро и верно ответить на 30 вопросов. Также, участникам необходимо за короткое время подготовить пути для безопасного движения транспорта,

Один из участников конкурса Алексей Шкурат работает монтёром пути 15 лет, так что в хорошем результате уверен.

«Вопросы по текущему содержанию путей, охране труда и сигнализацию. Я думаю, процентов на 70% я выполнил задачу», — ответил монтер.

Также в конкурсную программу входили и привычные занятия для работников железной дороги, например, забивка костылей, замена пружинных противоугонов  и  подкладки. Но, в этот раз их необходимо было выполнить не только качественно, но и быстро.

В сфере железнодорожного транспорта это самая многочисленная профессия. По всей России монтёров пути порядка 170 тыс.. В конкурсе профессионального мастерства участвовали специалисты от 3 до 5 разряда.

«Когда мы в прошлом году проводили такой конкурс на крымской железной дороге, то поняли что это дело важное и его необходимо продолжать. Престиж таких рабочих профессий как слесарь, монтер необходимо в этот день популяризовать. Тем более, что от этого зависит безопасность движения», — сказал генеральный директор СРО «Союз участников железнодорожного рынка» Сергей Агеев.

Конкурс проходит в 18 субъектах России. Победитель от каждого представит свой регион на финальном этапе в Москве 19 сентября. Лучшего из лучших ждёт денежный приз  — 300 тыс. рублей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля