Последние новости

Реклама

Симферополь. Глава Крыма Сергей Аксёнов выразил соболезнования родным и близким погибших при падении автобуса со строителями в посёлке Волна на Тамани и заявил о готовности республики оказать всю необходимую помощь Краснодарскому краю. Соответствующую запись он разместил в этот день на своей официальной странице в Facebook, сообщает издание «Крыминформ».

«С глубокой скорбью и болью воспринял известие о страшной автокатастрофе в районе посёлка Волна в Краснодарском крае. От имени всех крымчан выражаю соболезнования родным и близким погибших. Желаю скорейшего выздоровления пострадавшим. Крым готов оказать Краснодарскому краю всю необходимую помощь», – говорится в сообщении.

В пресс-службе крымского главка МЧС Крыминформу рассказали, что спасатели Керчи находятся в состоянии готовности, но необходимости в их привлечении в операции на месте трагедии пока нет. «Нет необходимости, поэтому наши подразделения пока не привлекаются. Мы в готовности, но Южный региональный центр докладывает, что они справляются своими силами», – рассказали в ведомстве.

Вахтовый автобус со строителями упал в море с пирса в посёлке Волна в этот день утром. По последней информации ТАСС, погибли 16 из 36 находившихся в автобусе рабочих. Пострадавшие доставлены в больницы Тамани.

Сейчас на месте ЧП работают водолазы МЧС России, кроме того, задействованы две мобильные водолазные установки. Всего привлечено 112 человек, 29 единиц техники.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля