Последние новости

Реклама

Сотрудники Госавтоинспекции провели интерактивное занятие по безопасности дорожного движения в детском лагере «Ласпи»

Заканчиваются летние каникулы и скоро дети опять пойдут в школу. Перед началом нового учебного года обязательно требуется напомнить ребятам основные правила безопасного поведения на дороге. Именно с этой миссией сотрудники Госавтоинспекции Севастополя посетили детский оздоровительный лагерь «Ласпи» и провели занятие по безопасности дорожного движения в рамках профилактического мероприятия «Внимание – дети!»

Мероприятие проводилось в форме интерактивной беседы, в ходе которой дети смогли проверить собственные знания Правил дорожного движения, задать автоинспекторам вопросы и получить исчерпывающие ответы. Во время занятия ребята приняли активное участие в тематической викторине для юных участников дорожного движения «Пешеход. Пассажир. Велосипедист», посмотрели тематические слайды и видеоролики. Особый интерес у юной аудитории вызвали эксперимент со световозвращающими элементами и краш-тест с велосипедным шлемом, ведь они не просто наблюдали за происходящим, тем не менее и приняли непосредственное участие в импровизированных испытаниях.

В заключительной части беседы дети посмотрели обучающий фильм «Здравствуй, школа!», наглядно демонстрирующий основные ошибки юных пешеходов и примеры правильного поведения школьников на дороге.

В завершение встречи ребята поблагодарили полицейских за интересное мероприятие и пообещали всегда соблюдать Правила дорожного движения.

ОГИБДД УМВД России по г. Севастополю

25.08.2017-Севастополь-интерактивное занятие по безопасности дорожного движения в детском лагере «Ласпи».mp4


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля