Последние новости

Реклама

Комментарий к статье Россия только шагнула в демографическую яму: парламентарии о сокращении численности населения.
Это ожидаемое сокращение. Страна в состоянии экономической стагнации, реальные доходы населения падают, люди вынуждены отказываться от рождения ребенка. Просто потому что не потянут эти расходы. Поэтому так резко упала рождаемость. На самом деле, эти минус 100 тысяч родившихся - это 100 тысяч семейных трагедий и разрушенных планов. При этом смертность осталась на прежнем уровне. Вот и получается естественная убыль почти в 120 тысяч человек.

Правительство может сколько угодно выражать "осторожный оптимизм" относительно роста экономики, тем не менее показатель рождаемости - лучший индикатор, который ярко демонстрирует недоверие людей к этим прогнозам. Просто уровень ответственности разный. Граждане за будущее своих детей отвечают полностью, а вот чиновники за неверные прогнозы и слабую экономическую политику ответственность как не несли, так и не несут.

Проблема заключается в том, что спад рождаемости больно ударит по нашей стране через 20-30 лет, когда мы не досчитаемся так нужных нам новых рабочих, учёных, учителей, врачей и т.д. И за это также должен понестиответственностьдействующий кабинет министров.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля