Последние новости

Реклама

В Киеве пытались взорвать меч, прознающий карту России

В Киеве пытались взорвать памятник украинским силовикам. Об этом заявил советник мэра по вопросам благоустройства Дмитрий Белоцерковец, сообщает издание РИА «Новый День».

Памятник бойцам вооруженных сил Украины (ВСУ), погибшим в ходе силовой операции в Донбассе, был открыт 15 августа. Он возведен на пересечении проспекта Леся Курбаса и улицы Академика Королева, на окраине Киева. Памятник представляет собой меч, пронзающий карту Российской Федерации. На постаменте – изображение воина с крыльями, раскрашенными в цвета украинского флага и надпись: «Воинам АТО». Накануне, в День независимости Украины, данный памятник облили белой краской, тем не менее его быстро отмыли.

Новый инцидент произошёл минувшей в ночное время. По словам Белоцерковца, около 22 часов по местному времени в сторону памятника с дороги бросили самодельное взрывное устройство. Памятник не пострадал. Возле него осталась яма диаметром 50 сантиметров, глубиной 10 сантиметров.

Сейчас в происшествии разбирается полиция.

Вспомним, взрыв прогремел вчера и у здания правительства Украины в центре Киева. Пострадали 3 человека. Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов выдвинул версию теракта с целью омрачить празднование Дня независимости Украины.

Киев, Платон Ефимчук

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля