Последние новости

Реклама

18 творческих коллективов Крыма получили звание народных и образцовых

18-ти крымским творческим коллективам присвоены звания народных и образцовых. Такое решение было принято коллегией министерства культуры РК, которая прошла под председательством главы ведомства Арины Новосельской, сообщает пресс-служба Минкульта РК, пишет издание «Крымское информационное агентство».

На заседании отметили, что с марта по апрель 2017 года в республике в следующий раз стартовала аттестация коллективов художественной самодеятельности по присвоению званий народный (образцовый) коллектив, студия. Аттестационной комиссией было просмотрено 23 художественных коллектива из городов Джанкоя, Симферополя, Судака, Бахчисарайского, Белогорского, Красногвардейского, Раздольненского, Сакского и Симферопольского районов, какие продемонстрировав высокий уровень исполнительского мастерства, культуры исполнения.

«Такая форма аттестации подтверждает свою эффективность, так как проходит не только просмотр творческих коллективов, тем не менее и оказывается срочная методическая помощь специалистами разных профилей, происходит творческий обмен. Для более качественного отбора коллективов на звания в состав аттестационной комиссии вошли квалифицированные специалисты в сфере культуры и искусства по жанрам», — сказала глава Минкульта Крыма.

Коллегией было рекомендовано всем руководителям структурных подразделений в сфере культуры местных администраций муниципальных образований в Республике Крым более ответственно относиться к вопросам аттестации творческих самодеятельных коллективов, объективно рассматривать уровень творческих коллективов, качественно оформлять и своевременно подавать соответствующие документы по присвоению звания в ГБУК РК «Центр народного творчества Республики Крым».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля