Последние новости

Реклама

В Керчи водитель пытался забрать украинское удостоверение у пенсионера, — читатель

 В редакцию сайта Керчь.ФМ обратился пенсионер с жалобой на водителя маршрутки №28 (госномер 554). Мужчина сообщил, когда при выходе он показал пенсионное удостоверение украинского образца с фотографией, водитель, посмотрев на удостоверение, сказал пенсионеру, что оно не действительное и попытался его забрать

«Он мне сказал, что одно такое уже забрал. Я соответственно после этих слов в руки свое ему не дал. Почему они резко стали не действительными?», — пожаловался керчанин.

Журналист Керчь.ФМ обратился за комментарием к начальнику транспортного отдела города. И вправду сейчас происходят такие ситуации между водителем и пенсионерами. Эту задачу объяснили тем, что сейчас много жителей Украины отдыхают в Керчи и у них такие же удостоверения, как и у керчан, сообщает издание «Керчь.ФМ».

«Такая ситуация возникла, когда начали приезжать отдыхающие. Когда мы были при Украине, такие удостоверения выдавали на всей территории государства одинаковые. Одного и того же образца. Сейчас же 575 постановление действует только для людей, проживающих в Крыму. Люди, какие отдыхают из Украины также пользуются этими удостоверениями и ездят бесплатно. Водители знают своих пенсионеров», — сообщили в транспортном отделе.

Начальник транспортного отдела сказала, что задачу можно решить на месте показав водителю паспорт с пропиской. Также, возможно получить новое удостоверение, в котором будет вклеена фотография пенсионера и данные. В транспортном отделе уверяют, что с таким удостоверением проблем у керчан не будет.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля