Последние новости

Реклама

В четверг, 24 августа, в ходе заседании правительства Севастополя утверждены нормативы для расчета субсидий, предоставляемых из бюджета Севастополя частным образовательным организациям, сообщает издание «Севастопольская газета».

По информации, представленной директором Департамента образования Михаилом Родиковым, нормативы разбиты следующим образом: по дошкольному образованию — 36,915 тысячи рублей на одного воспитанника в год, по начальной школе (1-4 классы) — 23,466 тысячи рублей, по средней (5-9 классы) — 30,906 тысячи рублей, по старшей (10-11 классы) — 31,479 тысячи рублей на одного обучающегося в год.

Но, по словам М. Родикова, на выделенные средства может претендовать только одна частная школа «Мариамполь», которая имеет лицензию и аккредитацию. Остальные четыре частные школы в настоящее время не лицензировались.

По его же словам, ни одна дошкольная образовательная организация за лицензированием в Департамент образования не обращалась.

Врио губернатора Севастополя Дмитрий Овсянников поинтересовался уровнем обеспеченности государственных детских садов и школ игрушками и канцтоварами.

— Или родители и по сей день собирают? — спросил Д.Овсянников у директора департамента.

— Финансируется в полном объеме из бюджета по всем направлениям, — ответил М.Родиков.

На это Д.Овсянников распорядился дать предложения по всем дошкольным учреждениям по дополнительной комплектации с тем, чтобы уменьшить размер так называемой благотворительной помощи и различных взносов, взимаемой в детских садах и школах.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля