Последние новости

Реклама

Решил обойтись без советников. В Крыму новый руководитель федерального университета ликвидировал аппарат советников ректора
Исполняющий обязанности ректора Крымского федерального университета им. В.И. Вернадского Андрей Фалалеев ликвидировал аппарат советников ректора, сообщает издание «Новоросс. info».

Фалеев объяснил, что советы советников ему «были не нужны», поэтому советников при ректорате «мы сократили как вид»: « С другой стороны, могу сказать, что они повели себя корректно и не стали возражать. Не было никаких судебных тяжб. Они сказали, что понимают».

Вероятно в КФУ предстоят и другие кадровые изменения, какие могут коснуться и проректоров вуза: «Что касается проректоров – это процесс достаточно длительный и всегда будет. Основным в университете является профессорско-преподавательский состав, а ректор и проректоры являются дополнительной надстройкой, которая должна позволять работать основному звену более эффективно. Если в процессе работы вуза мы видим, что администрация работает неэффективно, если ректор это видит, то он сменяет проректоров, и не важно, когда они были назначены. Так же, если министерство видит, что неэффективно работает вуз, то меняет ректора. Это совершенно нормально, это здоровый живой процесс», – добавил Фалеев.

Руководитель главного крымского университета уверил, что чётко разделяет функции и задачи профессорско-преподавательского состава и административного аппарата.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля