Последние новости

Реклама

Симферополь. Возведение новых общежитий Крымского федерального университета им. В.И. Вернадского, предусмотренное федеральной целевой программой, потребует ещё как минимум полутора лет. Об этом сегодня на пресс-конференции в столице Крыма заявил и.о. ректора КФУ Андрей Фалалеев, сообщает издание «Крыминформ».

«Я сейчас разбираюсь с тем, что планировал делать университет ещё два года назад. Проблема стояла с самого начала, её пытались решить. Но реализация федеральной целевой программы забуксовала. Забуксовала, думаю, из-за того, что было недостаточно опыта, пошли по ошибочному пути, который привел к ряду проблем. По логике, сейчас мы должны были бы ввести общежития в строй. Два года назад вам должны были ответить, что в 2017 году введут два больших общежития в строй. Сейчас я вижу, что данный проект ФЦП ещё полтора года минимум будет реализовываться», – отметил руководитель КФУ.

На данный момент, по словам Фалалеева, университет находится в судебных тяжбах с недобросовестным подрядчиком, выигравшим тендер на проведение проектных работ.

В сентябре прошлого года Крымский федеральный университет им. В.И. Вернадского получил средства на возведение нового студенческого общежития на 1,4 тысячи мест. 

Также, в рамках программы развития КФУ два новых общежития должны были появиться у Таврической академии.

КФУ в апреле этого года открыл после капремонта общежитие на ул. Стрелковой. 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля