Последние новости

Реклама

Симферополь. Крымский федеральный университет им. В.И. Вернадского поставил цель увеличить на тысячу человек число иностранных студентов. Об этом в этот день на пресс-конференции в Республиканском пресс-центре сообщил исполняющий обязанности ректора КФУ Андрей Фалалеев, сообщает издание «Крыминформ».

«Сейчас порядка 2,7 тысячи иностранных студентов (обучается) в КФУ. Это очень высокое число для российских вузов. Мы – в пятерке вузов в стране. Это очень хороший показатель. Естественно, он сформировался традиционно в столице Крыма и продолжает существовать. Это заслуга предыдущих лет. Планку мы себе ставим ещё плюс тысячу иностранных студентов. Это не значит, что все будет в течение одного года, однако планка на увеличение есть», – сказал Фалалеев.

Для достижения этого показателя, по мнению и.о. ректора, нужно увеличить качество образования и предоставить хорошее жильё для студентов. «Ещё раз повторюсь, для нас это некий показатель качества и востребованности обучения в университете. Мы этим гордимся и будем пытаться повышать. Для этого нам нужно, во-первых, поднимать качество обучения. Второе – инфраструктурная проблема. Нужно предоставить и соответствующее качество проживания этим студентам. Данный вопрос мы как раз обговариваем с правительством Крыма», – заключил и.о. ректора. Он добавил, что нацелен на привлечение студентов из Китая.

В Крымском федеральном университете на данный момент обучаются студенты из 49 стран.

Ранее в интервью Крыминформу Фалалеев отметил, что обговаривает с правительством и застройщиками проект создания совершенно нового жилья для студентов КФУ. 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля