Последние новости

Реклама

В Книжной лавке писателей в Симферополе наводили поэтические мосты

В Книжной лавке писателей в столице Крыма состоялся творческий вечер крымских и Санкт-Петербургских поэтов и бардов. Примечательно, что в гости к своим коллегам с новыми стихами также пожаловали авторы стихотворений и песен из Одессы, Калининграда и даже Америки — все они участники фестиваля «Интеллигентный сезон», прошедшего не так давно в городе Саки, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Как сказал поэт, прозаик, историк, директор Санкт-Петербургского дома писателей Евгений Лукин, в течение года правительство культурной столицы России и Дом писателей СПб ремонтировали помещение Книжной лавки, открытие её прошло 5 июня  этого года, тогда презентовали поэтический альманах «Екатерининская миля».

«В сборник вошли стихотворения 111 современных авторов, 80% из них — жители Петербурга, а 80 — крымчане. Все авторы — частые гости этой земли. Книга делалась с большой любовью и насыщена любовью к древним берегам», — рассказал Лукин.

Эту книгу сейчас можно не только приобрести в книжных магазинах, однако и прочитать в библиотеке Книжной лавки. В этот визит петербургских литераторов библиотека также пополнится экземплярами книжных новинок. К примеру, Евгений Лукин привез в подарок книгу своих избранных произведений, куда вошли стихотворения, поэмы и стихотворные переводы.

«На протяжении последних трёх лет контакты петербургских и крымских литераторов расширились и активизировались. Я уже не первый раз в Крыму, познакомилась со многими интересными авторами, некоторые уже присылали свои произведения в журнал «Нева»», — сказала главный редактор литературного журнала Санкт-Петербурга Наталья Гранцева.

Как сказали организаторы, вечер «Да здравствуют музы, да здравствует разум!» — один из первых в череде подобных творческих мероприятий, какие станут в Книжной лавке Симферополя регулярными.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля