Последние новости

Реклама

КФУ будет отвечать за информационное и инновационное развитие Крыма, — врио ректора

Крымский федеральный университет имени В.И.Вернадского заявляет о том, что он становится центральным вузом Крыма и будет отвечать за информационное и инновационное развитие региона. Об этом в ходе пресс-конференции в республиканском пресс-центре заявил временно исполняющий обязанности ректора КФУ Андрей Фалалеев, передаёт «Крымское информационное агентство».

«Мы понимаем, насколько велики проблемы, тем не менее сейчас идёт активное переформатирование программ для того, чтобы очень плотно и активно работать с правительством Крыма, от которого чувствуется очень большая поддержка. Мы расцениваем не только развитие инфраструктуры и кадровых задач, какие решает университет, тем не менее и появление системы компаний и инноваций, какие в университете должны появляться», — сказал Фалалеев.

Врио ректора КФУ считает, что  сейчас открываются новые горизонты и новые рынки, куда должны войти не только университеты, тем не менее и компании Крыма.

«Если в течении двух-трёх лет не занять данные новые ниши, то придется следовать за лидерами и потреблять данные продукты. В университете есть базовые элементы новой экономики. Мы будем развивать дополнительные компетенции для того, чтобы получить мощный синергетический скачок», — добавил Фалалеев.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля