Последние новости

Реклама

В Севастополе прошли учения МЧС по ликвидации последствий авиакатастрофы

Сегодня в Севастополе прошла комплексная тренировка по спасению людей и тушению пожара, возникшего в результате аварийной посадки самолета. Тренировка проходила на территории аэродрома Севастопольского аэроклуба «Юхарина Балка».

Согласно вводной учений, утром при заходе на посадку в аэропорт борт самолёта потерпел крушение.

В результате чего Ан — 2 осуществил посадку, при этом возникло несколько очагов пожара. В результате падения самолета есть пострадавшие, которым нужна помощь — именно экстренное реагирование и оказание помощи в подобных случаях и отрабатывали сотрудники МЧС и другие силы РСЧС города.

Спасатели применили новые методы тушения пожара, использования пожарно-спасательной техники, приемы и способы подачи огнетушащих средств на воздушное судно, проверили схему связи и работу со средствами радиосвязи всех подразделений аварийно-спасательных формирований на месте условной ЧС, но в первую очередь отработали действия по спасению людей при авиакатастрофе.

«Чрезвычайные ситуации, возникающие в результате аварийной посадки самолета на аэродроме, имеют свою специфику и определенные сложности. Данное учение показало уровень тактической подготовки подразделений пожарной охраны и их взаимодействия со спасательными службами РСЧС города и их готовность работать в условиях крупных аварий и катастроф»  — отметил Алексей Гусев, заместитель начальника Главного управления МЧС России по г. Севастополю.

К ликвидации последствий условной ЧС были привлечены сотрудники Севастопольского центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф, какие работали на мобильной амбулатории, оснащенной современным оборудованием и специальным медицинским модулем.

Также на месте были задействованы городские спасатели ЦОМ ГЗ, психологи Крымского филиала Центра экстренной психологической помощи и общественные организации такие как кинологи-волонтеры поисково-спасательного отряда «Вектор», казаки Севастопольского казачьего округа и волонтеры Севастопольского регионального Всероссийского студенческого корпуса спасателей.

В общей сложности в учении приняли участие 188 человек и 40 единиц техники, от МЧС привлекалось 93 спасателя и 20 спецавтомобилей.


По материалам пресс-службы ГУ МЧС России по г.Севастополь

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля