Последние новости

Реклама

Аксёнов пообещал за неделю кадровые ротации в муниципалитетах

Глава РК Сергей Аксёнов сообщил, что теперь ездит по городам и районам Крыма с фотоаппаратом, а итогами таких путешествий могут стать кадровые перестановки в муниципалитетах уже в течение недели. Об этом Глава РК рассказал в этот день журналистам, передаёт журналист, пишет издание «Крымское информационное агентство».

По словам Аксёнова, недавно он побывал в Симферополе и в Бахчисарайском районе.

«Вот поехал днём ранее и всех поймал», – сказал Аксёнов, добавив также, что покоя коллегам теперь не даст. Он также напомнил, что, как и обещал, ездит с фотоаппаратом как блогер по регионам.

Глава Крыма также пообещал принять кадровые решения в отношении чиновников регионального правительства и в муниципалитетах республики до 1 сентября.

«До 1 сентября я сделаю организационные выводы и будут по республике изменения. Это касается всех, кто не желает работать, должным образом выполнять свой функционал», – отметил глава.

На днях Аксёнов лично за рулем провез по городу главу администрации крымской столицы. «Днём ранее ездил по Симферополю. Сказал все, что я думаю, главе администрации города. Вывозил его на улицу Беспалова, катал его за рулем днём ранее. Поймал точки незаконной торговли – у половины не было документов, – сообщил журналистам Аксёнов. – Ни одного контролера, ни одного должностного лица – никого. Вопрос не в том, что там стихийная торговля, и не в борьбе с людьми. Вопрос в наведении порядка».

В Бахчисарайском районе, по словам главы Крыма, он разбирался, в частности, с транспортной проблемой.

«Подвозил женщину с тремя детьми в Глубоком Яру. Я ехал по дороге, а они голосовали. Я говорю: «А что, транспорт не ходит?» «Да, у нас не ходит транспорт», – отвечают. Звоню коллегам из Бахчисарайского района, а они говорят, что там нерентабельно. Я говорю: «У вас ум есть, в конце концов, вы в состоянии инициативу проявить? Если вы видите, что добраться нельзя до населенного пункта», – сообщил глава Крыма.

Ранее Аксёнов пообещал сделать организационные выводы по чиновникам после своего отпуска – в конце августа.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля