Последние новости

Реклама

Крымские спасатели проводят тренировку по ликвидации аварии на железной дороге

Сегодня, 22 августа, в Крыму стартовала комплексная тренировка с органами управления и силами функциональных и территориальных подсистем РСЧС по теме: «Действия органов управления и сил функциональных и территориальных подсистем РСЧС по ликвидации чрезвычайных ситуаций, вызванных крушением грузовых и пассажирских поездов». Об этом сообщает пресс-служба МЧС по РК, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Крымские спасатели совместно с другими профильными и заинтересованными министерства и ведомствами были подняты по сигналу учебной тревоги ранним утром 24 августа. Оперативно было проведено оповещение и сбор органов управления и личного состава. На базе главного управления создан штаб, кроме того, организовано заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям РК для общей координации органов управления и сил РСЧС.

МЧС России приступило к проведению на полуострове комплексной тренировки с органами управления и силами единой государственной системы предупреждения и масштабных аварий на железной дороге.

В тренировке принимают участие все подразделения главного управления МЧС России по РК, кроме того, силы и средства территориальных подсистем РСЧС, экстренные службы.

В ходе комплексной тренировки, предполагается отработать взаимодействие органов управления, органов исполнительной власти и органов местного самоуправления, оповещения и информирования населения об угрозе возникновения ЧС, выполнения первоочередных мероприятий по ликвидации последствий ЧС и обеспечению жизнедеятельности населения, кроме того, организацию выполнения мероприятий по гражданской обороне и ликвидации последствий крупномасштабных ЧС.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля