Последние новости

Реклама

В КФУ прошёл дополнительный набор абитуриентов

В Крымском федеральном университете имени В. И. Вернадского закончился дополнительный набор абитуриентов на ряд направлений.

По словам проректора по учебной и методической деятельности Владимира Курьянова, дополнительный набор проводился в результате невыполнения контрольных цифр приема по некоторым направлениям подготовки в разных структурных отделениях.

«Дополнительный набор был объявлен по итогам основного приема в КФУ, в результате которого у нас остались невыполненными контрольные цифры приема по направлениям подготовки «Технология полиграфического и упаковочного производства», «Филология», профиль «Арабский язык и литература», «Крымско-татарский язык и литература», «Персидский язык и литература», «Украинский язык и литература» — это все факультеты направления подготовки Таврической академии, — заметил Курьянов. —Также допнабор проводился на некоторых направлениях подготовки в Академии Биоресурсов и Природопользования, Академии строительства и архитектуры и в Физико-техническом институте. На данный момент поданы заявления на все вакантные места».

Также, Владимир Курьянов отметил, что есть несколько причин, результатами которых был объявлен дополнительный набор абитуриентов.

«Я бы выделил некоторые моменты, какие с моей точки зрения повлияли на формирование такой ситуации. Во-первых, в этом году количество выпускников 11 классов меньше, чем в 2016 году – это не могло не сказаться на ситуации в целом. Во-вторых, существенно увеличилось количество выпускников школ, какие сдавали ЕГЭ – многие из них в первую очередь ориентировались на континентальные вузы»,— добавил он.

В свою очередь, ответственный секретарь приемной комиссии Крымского федерального университета Михаил Кузнецов отметил, что не смотря на проведение дополнительного набора, в 2017 году было подано около 11 тыс. заявлений на все открытые направления подготовки.

«На данный учебный год в рамках КЦП было выделено 2663 места. Наиболее популярными направлениями были и остаются юриспруденция – на одно вакантное место подали заявление 12 человек, на государственное и муниципальное управление 11 заявлений и стоматология, где на одно место было девять претендентов», — сказал он.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля