Последние новости

Реклама

Алушта. Кадетская сборная России по вольной борьбе в данные дни проводит учебно-тренировочный сбор в Алуште. Спортсмены возрастной категории до 18 лет на базе Федерального тренировочного центра спортивной подготовки сборных команд России «Крымский» готовятся к стартующему 4 сентября в Афинах первенству мира, сообщает издание «Крыминформ».

Как сообщили Крыминформу в пресс-службе Федерации спортивной борьбы Республики Крым, главный тренер сборной России Анзор Темботов призвал на занятия и ряд перспективных ребят более младшего возраста, в частности, из юношеской сборной страны (до 16 лет). В числе приглашенных есть и два крымчанина. Это победитель первенства Европы между юношей 2017 года Ахмедхан Темботов (весовая категория – до 85 кг) и Алим Жамбеев (до 69 кг).

«Юные таланты набираются опыта, тренируясь рядом с более старшими ребятами, проводят очень полезные для себя спарринги», – заверили в пресс-службе Федерации спортивной борьбы РК.

Окончательный состав кадетской сборной России для участия в первенстве мира будет определен в конце нынешней недели по окончании сборов. Турнир в столице Греции пройдёт с 4 по 10 сентября.

Параллельно в Алуште, на базе спортклуба «Барс», под руководством главного тренера сборной Крыма по вольной борьбе Игната Грека и старшего тренера юниорской сборной РК Эдема Муратова продолжается подготовительный сбор сильнейших крымских вольников (мужчины и юниоры). Периодически они проводят совместные тренировки с кадетской сборной России.

«Уже в начале осени наших борцов ждёт немало ответственных стартов», – подчеркнули в пресс-службе Федерации спортивной борьбы РК.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля