Последние новости

Реклама

В Севастополе установят рекорд Крыма по полетам на флайбордах

Днём ранее вечером в Севастополе в пятый раз торжественно открылся фестиваль водных видов спорта «Парусная неделя Севастополя». В этом году он впервые проходит не на набережной Приморского бульвара, а в бухте Круглая, передаёт «Крымская газета».

Соорганизатор фестиваля, эксперт туристической отрасли Севастополя Наталья Коломина рассказала, что на берегу бухты собрались не только яхтсмены, однако и все те, кто любит парусный спорт, море и водные виды спорта. Она сказала, что за последние два года «Парусная неделя Севастополя» выиграла три призовых места в общероссийских номинациях событийного туризма. Это свидетельство высокого рейтинга фестиваля.

- В наш город едут за впечатлениями, за общением с интересными людьми, восхищаются сильными мужчинами и красивыми женщинами, — отметила Коломина, — На целых четыре дня бухта Круглая станет центром водных видов спорта.

В первый день ежегодного спортивного фестиваля прошло три гонки в детско-юношеских классах яхт. Соревнования по парусному спорту проводятся в классах: «Оптимист»  (две возрастные группы),  классах «Кадет»«Зум — 8»,  «420»«Лазер-стандарт», «Луч», «Луч-мини»,  «Финн»,  «Лазер-Радиал»,  «Лазер — 4,7»,  SB — 20, «Биг-Техно»,  парусные доски  «RS-X», «Рейсборд» и, разумеется, между  крейсерских яхт.

В рамках «Парусной недели Севастополя» также пройдёт фестиваль по флайборду и водным мотоциклам. Участники собираются установить рекорд Крыма по массовому полету флайбордистов. Также гостей ждет незабываемые дефиле и вальс яхт. В бухте Круглой также пройдут соревнования по аквабайку,  мастер-классы и ярмарка сувенирной продукции.

Фестиваль водных видов спорта завершится в воскресенье, 27 августа, праздничным салютом.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля