Последние новости

Реклама

Симферополь. Исполняющий обязанности ректора Крымского федерального университета им. В.И. Вернадского Андрей Фалалеев ликвидировал аппарат советников ректора. Об этом он сообщил в интервью Крыминформу, сообщает издание «Крыминформ».

«Да, советники будоражили всех, не понятно чем занимались, ну и я не понял. Мне советы их были не нужны, поэтому советников при ректорате мы сократили как вид. С другой стороны, могу сказать, что они повели себя корректно и не стали возражать. Не было никаких судебных тяжб. Они сказали, что понимают», – сказал Фалалеев.

И.о. ректора КФУ добавил, что не исключает дальнейших кадровых изменений, какие могут коснуться и проректоров вуза. «Что касается проректоров – это процесс достаточно длительный и всегда будет. Основным в университете является профессорско-преподавательский состав, а ректор и проректоры являются дополнительной надстройкой, которая должна позволять работать основному звену более эффективно. Если в процессе работы вуза мы видим, что администрация работает неэффективно, если ректор это видит, то он сменяет проректоров, и не важно, когда они были назначены. Так же, если министерство видит, что неэффективно работает вуз, то меняет ректора. Это совершенно нормально, это здоровый живой процесс», – добавил руководитель главного крымского университета.

Фалалеев подчеркнул, что чётко разделяет функции и задачи профессорско-преподавательского состава и административного аппарата.

Глава Крыма Сергей Аксёнов 8 августа представил Фалалеева членам наблюдательного совета КФУ.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля