Последние новости

Реклама

Эксперт: Крым для инвесторов – пустое поле

Отсталость Крыма и Севастополя от друих регионов России в оснащении производств передовыми технологиями обусловлена, в первую очередь, отсутствием инвесторов на полуострове, передаёт «Аргументы недели».

Такое мнение «Аргументам недели – Крым» озвучил бизнесмен, экс-руководитель крымского отделения всероссийской общественной организации предпринимателей «Опора России» Виталий ГРИНЕВ.

Недавно «Центр исследований региональной экономики» опубликовал рейтинг российских регионов по оснащению производств передовыми технологиями. Крым и Севастополь оказались в конце списка. Хуже, чем в Крыму, дела с прогрессом обстоят только в Ингушетии.

«Во-первых, просто нет инвесторов. Всё же в Крым не заходят те, кто должен заходить. А во-вторых, я считаю, что глава республики должен участвовать в этой ситуации. Серей Валерьевич должен всегда и всем говорит: «Нам нужны инвесторы!». Я был в Татарстане, там МИННИХАНОВ лично принимает участие во всех форумах, максимально зазывает. У нас этого пока нет. Я был на многих форумах, АКСЕНОВ редко на них присутствовал, только министр экономики» , – рассказал ГРИНЕВ.

А громкие заявления властей о потоке инвесторов в Крым, по словам бизнесмена, не соответствуют действительности, так как между предприятий на полуострове остаются те же, что и раньше.

«Нет такого, чтобы кто-то новый приехал с материка и что-то строил. Нам ещё необходимо развивать инфраструктуру, дороги, решать вопросы с электричеством. Только тогда могут появиться инвесторы. На пустое поле они не придут» , – отметил бизнесмен.  

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля