Последние новости

Реклама

Студенты Уральского федерального университета совместно с крымчанами разработают новую косметику

После практики на Алуштинском эфиромасличном совхоз-заводе студенты и преподаватели кафедры органической и биомолекулярной химии Уральского федерального университета (УрФУ) займутся исследованиями и разработкой новых косметических средств вместе с сотрудниками завода. Во время практики студентов-химиков в Алуште был подписан договор о сотрудничестве УрФУ и алуштинского совхоз-завода. Об этом КИА рассказали в пресс-службе университета, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«Для экспертизы, анализа гидролатов и эфирных масел, какие также получаются в технологическом процессе, мы задействуем оборудование нашего института. Работа начнётся в новом учебном году, пока в рамках магистерских диссертаций», — рассказала доцент кафедры химико-технологического института УрФУ Ольга Шабунина.

Летом студенты успешно прошли практику на заводе. Они не только изучали производство, тем не менее и реально участвовали в нем — фасовали различные виды фиточаев, разливали гидролаты (душистые воды) и бальзамы.

«Студенты сами производили гидролаты. Нашей основной задачей было изучение технологии производства: от растения в поле до продукции в магазине», — добавила Шабунина.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля