Последние новости

Реклама

Министр образования Крыма выступила против использования в школах рабочих тетрадей

Министр образования, науки и молодежи Республики Крым Наталья Гончарова считает, что школы не должны требовать от родителей покупать ученикам рабочие тетради, сообщает издание РИА «Новый День».

Выяснилось, что большинство школ оснащено компьютерами с выходом в Интернет и принтерами, поэтому учителя могут распечатывать школьникам раздаточный и наглядный материал под конкретный урок и с любого методического пособия.

«Я против приобретения рабочих тетрадей на практике в 90% случаев. Невозможно заранее спланировать работу всего класса по тетради, не поработав с этим классом по предмету, не выяснив определенный уровень знаний. При этом нужен индивидуальный подход к каждому ребенку. Поэтому приобретение рабочих тетрадей на сегодняшний день нецелесообразно», – сообщила Наталья Гончарова.

Министр сказала, что за последние две недели при общении с директорами и учителями эта тема обсуждалась много раз.

Наталья Гончарова также сообщила, что школы Крыма полностью обеспечены учебниками. Она отметила: рекордное количество первоклассников потребовало дополнительного приобретения учебников, однако данный вопрос должен быть решен к 1 сентября.

«Я бы хотела напомнить, что это ответственность государства. Родитель не должен покупать ни один учебник. И таких требований ни школа, ни учитель не имеет права предъявлять. Сегодня каждая школа имеет право выбора учебника, в каждой школе есть деньги для их приобретения, поэтому мы будем очень остро реагировать на любое заявление или обращение от родителей и учащихся о недостаточном количестве учебников в том или ином классе или школе», – заверила министр.

Симферополь, Мария Моссур

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля