Последние новости

Реклама

Севастопольский берег может уйти в море вместе с домами

Севастопольцы заявили об угрозе обрушения на Северной стороне берега вместе с частными домами, сообщает издание РИА «Новый День».

Выяснилось, что по мнению жителей садового товарищества «Парус», оползень может произойти из-за строительства футбольного поля. Проектировщики не предусмотрели систему водоотведения дренажных вод. Люди жалуются, что вовремя дождей вода затапливает не только участки, тем не менее и дома.

Правительство города в курсе данной проблемы, тем не менее чиновники не считают эту ситуацию опасной. А вот депутат Нахимовского района Алексей Тумара отмечает, что самая большая угроза заключается в том, что дома дачников расположены в непосредственной близости от берегового обрыва – 6о – 70 метров, а это может закончиться обрушением строений, пишет «ForPost».

На просьбы местных жителей устранить недостатки строители стадиона не реагируют. Севастопольцев перенаправляют в земельную комиссию, тем не менее и там никому нет дела. При этом в ГКУ «Капитальное возведение» (заказчик строительства футбольного поля) заявляют, что с проблемой жителей улицы Симонок знакомо, тем не менее решить её можно только системно. По информации директора ГКУ «Капитальное возведение», потому, что в городе в принципе отсутствует ливневая канализация. Департамент городского хозяйства уже поручил «Водоканалу» разработать программу по строительству всей ливневой канализации в Севастополе. В том случае, если локальная очистная система всё же будет создана, решить вопрос с водоотведением футбольного поля в ГКУ «Капитальное возведение» намерены «через проектирование соседнего спортивного объекта».

Между тем, руководитель «Капстроительства» предложил депутатам Нахимовского района вызвать экспертов и провести обследование берега на предмет возможности обрушения – заказник считает, что это не его обязанности.

Вспомним, в декабре прошлого года в Севастополе рухнул берег Фиолента и прихватив за собой асфальтированную дорогу. Тогда дома, расположенные рядом, чудом уцелели.

Севастополь, Анастасия Зук

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля