Последние новости

Реклама

Симферополь. Крымские образовательные учреждения к новому учебному году капитально отремонтированы более чем на 1 миллиард рублей. Об этом сегодня на пресс-конференции в Симферополе рассказала министр образования, науки и молодёжи Крыма Наталья Гончарова, сообщает издание «Крыминформ».

«Из республиканского бюджета на капитальные ремонты и установку котельных было выделено 1,9 млрд рублей. Это, в первую очередь,капитальный ремонт девяти школ, капитальный ремонт дошкольных учреждений в шести регионах», – рассказала Гончарова.

Министр добавила, что ещё 170 млн рублей было потрачено на капремонт и обновление материально-технической базы образовательных учреждений, находящихся в ведении минобраза. «Из республиканского бюджета было выделено около 170 млн рублей, какие пошли на капитальные ремонты и обновление материально-технической базы непосредственно государственных учреждений, какие находятся в ведении министерства образования, – это 16 интернатных учреждений, 28 техникумов и колледжей, 25 учебных центров и 6 реабилитационных центров», – пояснила министр.

Более 22 тысяч крымских детей пойдут в первый класс в этом году – на 3 тысячи больше, чем в прошлом. 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля