Последние новости

Реклама

В сентябре крымчане получат дополнительный выходной

Первый понедельник сентября в Крыму объявлен выходным днем. Об этом сообщает пресс-служба Госкомитета по делам межнациональных отношений и депортированных граждан РК, передаёт «Крымская газета».

4 сентября на полуострове отметят один из главных мусульманских праздников – Курбан-байрам. Соответствующий указ о нерабочих праздничных днях был подписан главой Крыма Сергеем Аксёновым ещё весной этого года.

Председатель Государственного комитета по делам межнациональных отношений и депортированных граждан РК Заур Смирнов отметил, что уже в течение трёх лет главные религиозные праздники не только празднуются на высоком уровне, но и являются официально выходными днями для всех крымчан вне зависимости от национальной и религиозной принадлежности.

- В настоящее время все национальные и религиозные праздники в Крыму не разделяют, а объединяют крымчан, пропагандируя взаимоуважение и внимательность к конфессиям Республики. Именно правительство Республики и лично глава Крыма Сергей Аксёнов оказывают необходимое содействие и поддержку в развитии религиозных объединений, — отметил Смирнов.

СПРАВКА:

Курбан-Байрам (праздник жертвоприношения) — исламский праздник окончания хаджа, отмечаемый через 70 дней после праздника Ораза-байрам, в 10-й день месяца Зуль-хиджа в память жертвоприношения пророка Ибрахима. Правила праздника предписывают угощать всех едой, а в первую очередь бедных. Также требуется посещать родственников и друзей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля