Последние новости

Реклама

Организаторы «Ночи кино» сделают для зрителей максимально комфортные условия

Участников акции 27 августа ждет детская анимационная программа, фотозона и просмотр фильмов. Причем, смотреть кино можно будет, сидя на диванах и креслах, или лежа в гамаках и на туристических ковриках. Об этом на пресс-конференции в республиканском пресс-центре рассказала координатор акции «Ночь кино» Дарья Богунова, передаёт журналист, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

По всей стране показ лент начнётся в 20.00 по местному времени. Первыми зрителями станут дети, для которых перед просмотром мультфильма пройдёт анимационная программа на тему кино и киногероев.

«На лужайке возле «Колеса обозрения» мы устанавливаем диваны, раскладные стулья, бескаркасные кресла, – добавила Богунова. – На первой линии перед экраном находится зона подстилок и ковриков, а сбоку – зона гамаков. Постараемся каждого зрителя обогреть пледом, так как по вечерам уже прохладно, а просмотр всех фильмов завершится заполночь».

Каждая демонстрационная площадка формирует программу не только из кинопоказов: в День российского кино пройдут кинолектории, мастер-классы и уроки истории кино, с акцентом на 100-летие Ялтинской киностудии.

«Многие музейные учреждения, кинотеатры и дома культуры готовят свою программу, – пояснила Богунова. – Мы им предоставляем киноленты для показа, какие есть в нашей фильмотеке».

Акция «Ночь кино» в кинотеатре под открытым небом «ПаркКино Гагаринский» начнётся 27 августа в 20.00 демонстрацией мультфильма «Снежная королева: огонь и лед», в 21.40 показ комедии «Кухня. Последняя битва», в 23.40 – драма «Время первых».

Вход свободный.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля