Последние новости

Реклама

Крымские спасатели установили российский флаг на вершине горы Ай-ПетриСотрудники ялтинского аварийно-спасательного отряда «Крым-Спас», в рамках празднования дня Государственного флага РФ, установили флаг России на вершине горы Ай-Петри на высоте 1233 метра сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по Республике Крым, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Неблагоприятная погода не позволила всем участникам подняться на вершину. На плато наблюдается штормовой ветер, дождь и сильный туман, что значительно осложнило проведение мероприятия.

Тем не менее, неблагоприятные погодные условия не помешали восхождению непосредственно спасателей. С соблюдением всех требований безопасности  спасатели Ялтинского АСО благополучно водрузили Российский триколор на вершину.

Глава МЧС Сергей Шахов отметил, что 22 августа вот уже третий год подряд на вершине Ай-Петри развевается флаг России.

«Спасатели начали данную традицию 3 года назад, и я надеюсь, она будет продолжаться и далее. В акции ежегодно принимает участие все больше людей, потому что поднятие флага  над полуостровом – это всегда прежде всего,  проявление гордости у крымчан, какие теперь живут под этим флагом», — сказал Шахов.

СПРАВКА. 22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации. Праздник установлен на основании Указа Президента Российской Федерации № 1714 от 20 августа 1994 года «О Дне Государственного флага Российской Федерации» . Крымские спасатели приняли  участие в торжествах посвященных Дню Государственного флага Российской Федерации.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля