Последние новости

Реклама

Крымчане, законно перешедшие на автономное отопление, не должны платить за тепло, — вице-премьер Серов

В домах крымчан в отопительный промежуток времени должно быть тепло, а те, кто ещё в украинский промежуток времени по закону перешли на автономное отопление не должны платить за услуги  централизованного отопления. Об этом на своей странице в Facebook написал вице-премьер крымского правительства Владимир Серов, который провёл рабочую встречу на предприятии «Крымтеплокоммунэнерго», пишет издание «Крымское информационное агентство».

«Провел рабочую встречу, на которой обсудили ход подготовки к осенне-зимнему отопительному сезону, поговорили о перспективных планах развития предприятия. До наступления холодов осталось совсем немного времени, поставил задачу перед руководством и специалистами наладить системную работу по повышению качества предоставления услуг населению при полном взаимодействии с муниципалитетами. В домах крымчан должно быть тепло», — написал Серов.

Он сообщил, что важным вопросом встречи было обсуждение поручения главы РК Сергея Аксенова о защите интересов тех крымчан, какие до марта 2014 года в, установленном на тот момент, законном порядке перешли на автономное отопление своих квартир.

«Я согласен с главой Республики, люди не должны платить за несуществующие услуги централизованного отопления. Обсудили механизм списания текущих долгов и процедуру закрытия лицевых счетов. В данную работу должны активно включиться и муниципалитеты», — написал Серов.

В завершение рабочей встречи, Серов, по его словам, порекомендовал руководству «Крымтеплокоммунэнерго» чётко контролировать реализацию объектов ФЦП, касающихся их сферы деятельности.

Ранее сообщалось, В Ялте, судебные приставы арестовывают имущество злостных неплательщиков за отопление.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля