Последние новости

Реклама

С потенциалом Таврической академии, можно спокойно показывать достойные результаты на мировом уровне, — ректор КФУ

Временно исполняющий обязанности ректора Крымского федерального университета имени В.И.Вернадского Андрей Фалалеев встретился с руководством и коллективом одного из структурных подразделений вуза – Таврической академии, сообщает пресс-служба КФУ, пишет издание «Крымское информационное агентство».

О структуре Таврической академии и проводимом в ней учебном процессе, а также последних научных исследованиях  ректору рассказал директор ТА КФУ Игорь Воронин. Он ознакомил нового руководителя главного вуза Крыма с работой новых современных, созданных в рамках реализации Программы развития КФУ, лабораторий географического факультета, факультетов биологии и химии, обрисовал цели и задачи, стоящие в этот день перед Академией.

«80 процентов деятельности Таврической академии — это гуманитарные исследования не материализованные, не так наглядно представительные, как, допустим, у наших коллег из Физико-технического института или Медицинской академии. В этот день у КФУ – новый ректор, и естественно, ему хочется поближе познакомиться с коллективом, оценить нашу материально-техническую базу и потенциал Крымского федерального университета. По мнению нового руководителя КФУ, Крымский федеральный университет должен стать той точкой роста, тем научным центром, вокруг которого должна консолидироваться вся наука не только полуострова, тем не менее и всего юга России. С этим трудно не согласиться. Я надеюсь, что наши новые лаборатории и потенциальные возможности сделали Андрея Павловича хорошее впечатление. То оборудование и та аппаратура, которую нам удалось приобрести, уже можно применять в фундаментальных научных исследования. Многое из нового оснащения — достаточно уникально, подобных аналогов в Крыму нет», — сказал

В свою очередь, Андрей Фалалеев отметил высокий потенциал Таврической Академии

«Часть лабораторий, какие есть в академии, довольно мощно оформлены и, на мой взгляд, с таким оборудованием, таким потенциалом мы можем показывать достойные результаты и на мировом уровне совершенно спокойно», — заявил врио ректора КФУ.

Андрей Фалалеев также отметил, что следующим этапом станет знакомство с конкретными научными результатами и ближайшими перспективными планами научных сотрудников Таврической академии.

«Я понимаю, что невозможно сделать все сразу, тем не менее, по крайней мере, необходимая инфраструктура есть, и это, своего рода трамплин, который позволит в дальнейшем выйти на мировой уровень. Я уверен, что у КФУ все удастся. Мы в этот день достаточно сильны», — добавил Фалалеев.

Также, знакомясь с Таврической академией, ректор КФУ побывал и в Зоологическом музее ТА, который был создан на энтузиазме и руками её сотрудников, и который вызвал у нового руководителя Крымского федерального университета искреннее восхищение.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля